25.01.2021

7 способов поддержания здоровья

Когда дело доходит до борьбы с гриппом в сезон обострения болезни, лучше быть подготовленным заранее, чем надеяться на случай. Ознакомьтесь с нашими 7 превентивными идеями для того, чтобы оставаться здоровым в периоды вирусной активности.

Сезонные вспышки вируса и гриппа происходят каждую зиму и весну, особенно в период авитаминоза. Очень часто жертвами вирусных вспышек становятся близкие и дорогие нам люди.

 

Почему же сезон гриппа возникает чаще всего в холодные месяцы?

 

Удивительно, но это связано с качеством воздуха в течение этого времени больше, чем с любым другим фактором.

Холодный, сухой воздух обеспечивает более стабильную среду для перемещения вирусов гриппа. При оптимальной влажности микроскопические вирусы прикрепляются к более крупным каплям воды и под силой тяжести падают на землю.

Особенно холодный и сухой воздух облегчает распространение вирусов гриппа от человека к человеку. При сухом воздухе скорость передачи инфекций возрастает в несколько раз!

Количество времени, проведенного в помещении в холодный период времени, также является фактором, определяющим, почему сезон гриппа, чаще всего, возникает в зимне- весенний период года.

Благодаря системам отопления, уровень относительной влажности падает, что облегчает прохождение вирусов гриппа между людьми в закрытых помещениях, таких как офисы, классные комнаты и дома. Когда вы физически ближе к другим людям, дыша таким же циркулирующим воздухом, вы, скорее всего, будете передавать вирусы друг другу.

Исследования доказывают, что патогены достаточно быстро путешествуют в таких средах, как офисы и школы.

В 2014 году было проведено исследование, которое показало, что патоген, помещенный на одну дверную ручку, может в значительной степени проникнуть через все офисное здание в течение нескольких часов.

В условиях, стимулирующих развитие вирусов, важно заботиться о своем здоровье. В то время, когда невозможно полностью оградить себя от бактерий гриппа или простуды, следующие профилактические меры могут помочь вам лучше защитить себя и улучшить свой иммунитет.

 

1.Вакцинация

Один из самых простых способов защитить себя во время сезона гриппа — это получить вакцину от гриппа. В условиях современного ритма жизни, это профилактическая мера номер один.

 

2.Увлажнитель воздуха

Сухой воздух не только способствует распространению вирусов гриппа, он неизбежно делает ваше тело более восприимчивым к болезни. Без достаточного количества влаги в воздухе слизистые оболочки пересыхают и не могут отфильтровывать бактерии и вирусы от попадания в дыхательную систему. Именно поэтому увлажнение воздуха внутри помещений настолько важно для поддержания Вашего здоровья и хорошего самочувствия.

Проблема с привычными увлажнителями заключается в том, что они могут нанести больше вреда, чем предотвратить. Ультразвуковые и паровые увлажнители производят горячий пар или прохладный туман, который может содержать бактерии, микробы или белый кальциевый налет в каплях влаги, что может быть вредным при вдыхании.

 

Исследование, проведенное в Университете штата Юта, показало, что у младенца было серьезное повреждение легких из-за вдыхания аэрозольного минерального состава воды или «белого налета». Согласно исследованию, у младенца были обнаружены следующие медицинские последствия: длительная гипоксемия, тахипноэ, пневмонит и мягкий необратимый обструктивный вентиляторный дефект. По этим причинам молодым людям и особенно тем, кто страдает астмой, не рекомендуется использование ультразвуковых типов увлажнителей.

 

Когда речь идет об увлажнении сухого воздуха в помещении, мойка воздуха Venta - самый безопасный и эффективный вариант. Работает по принципу «Холодного испарения», признанного лучшим на сегодняшний день. Влажность воздуха всегда будет поддерживаться на оптимальном, по медицинским параметрам уровне, в пределах от 45 до 55 процентов влажности. Venta испускает только чистый, увлажненный воздух. Микроскопические вещества, находящиеся в воздухе, размером 0,3 мкм попадают в резервуар с водой и остаются там. При поддержке более 35 лет немецкой инженерии, исследований и дизайна мойка воздуха Venta является одним из самых мощных инструментов в вашем арсенале для профилактики гриппа.

 

 

Более 10 000 врачей во всем мире доверяют Venta, покупая их в дома и учреждения. Калифорнийский доктор Дэвид Кей предложил свои экспертные советы о том, почему увлажнение имеет важное значение, особенно для людей, живущих в сухом климате:.

«Как известно многим, увлажнение воздуха необходимо, особенно в районах с сухим климатом, например, в Калифорнии. Исследования показали, что при оптимальном увлажнении воздуха происходит снижение риска заражения вирусами.

Мойка воздуха Venta не похож на другие увлажнители. Он использует холодную систему испарения, не производя белый налет, пар или туман. Уникальной особенностью, которую я люблю, является то, что я могу поместить прибор в любую комнату. Большинство других увлажнителей необходимо размещать на не древесной поверхности, вдали от областей, которые могут быть повреждены влагой..

Раньше у меня часто пересыхали слизистые, поскольку я живу в Калифорнии, в сухом климате. После 1 месяца использования Venta я замечаю существенную разницу в воздухе и в своем самочувствии. Я лично рекомендую этот продукт».

-Калифорния, доктор Дэвид Кей

 

Родители, доверьте свое здоровье и здоровье своих детей мойке воздуха Venta — это надежная защита при вспышках гриппа.

 

3. Мойте руки

Ваши руки соприкасаются с сотнями поверхностей, покрытых микробами в течение всего дня. Эти поверхности, возможно, были затронуты также людьми с вирусом гриппа, который очень заразен. Эксперты в области здравоохранения подчеркивают, что нужно мыть руки с мылом и водой на протяжении, как минимум 20 секунд, чтобы быть эффективно очистить руки от микробов.

Помните о поверхностях, которых Вы касаетесь, особенно в общественных местах, таких как офисы и общественный транспорт. Всегда держите при себе дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе для дополнительной защиты.

 

4. Оставайся активным

 

Регулярная физическая нагрузка, является отличным способом помочь вашему телу оставаться здоровым во время холода и сезона гриппа. Упражнения держат в тонусе Ваше тело, ускоряется циркуляция крови, которая помогает Вашей иммунной системе работать более эффективно, чтобы лучше бороться с болезнью.

Исследование, проведенное Лондонской школой гигиены и тропической медицины, показало, что те, кто регулярно упражнялся в течение по меньшей мере двух с половиной часов в неделю, с большей вероятностью оставались здоровыми и избегали гриппа или простуды, чем те, кто не принимал участие в регулярных физических нагрузках.

 

5. Здоровое питание.

 

Поддержание здорового питания - отличный способ повысить иммунную систему, чтобы помочь Вам оставаться здоровым. Продукты, богатые витаминами и минералами,  
постоянно работают, поддерживая иммунную систему. Выбирайте продукты, содержащие достаточное количество витамина C (цитрусовые, апельсиновый сок) и E (семена подсолнечника, орехи и миндаль), а также источники белка, такие как говядина и цыпленок, содержащий цинк. Другие продукты, стимулирующие иммунную систему, включают чеснок, куркуму и пробиотики, такие как йогурт.

 

6. Высыпаться

 

Каждая часть Вашего тела использует сон, как время для отдыха, пополнения жизненной энергией. Когда Вы не получаете достаточного количества сна, способность тела бороться с инфекцией уменьшается, что увеличивает риск заболевания период простуды и гриппа. Используя обогреватели, мы сушим воздух в наших спальнях, при сухом воздухе труднее уснуть, иногда могут возникать ощущения раздражения и обезвоживания. Мойка воздуха Venta - лучший увлажнитель для спальни, обеспечивающий комфортный уровень влажности для поддержания крепкого сна.

 

7.Слушайте Ваше тело

 

Важно себя беречь. Стресс, слишком много физической активности без отдыха, а также отсутствие сна могут легко ослабить Вашу иммунную систему. Слушайте свое тело и даже при самых незначительных симптомах недомогания отдыхайте. Для более профессиональной консультации обратитесь к Вашему семейному доктору.

 

У вас есть некоторые советы, которые мы пропустили, вы хотели бы добавить в наш список? Дайте нам знать!

Другие статьи