02.02.2021

Климатический комплекс Venta против коронавируса

В мире появился новый вирус, болезнетворные свойства которого уже были доказаны по отношению к людям и животным. Определенное количество короновирусов становится причиной возникновения у человека респираторных инфекций: начиная от обычных простудных заболеваний и, заканчивая серьезными осложнениями. Coronavirus может стать причиной активного развития таких последствий, как ближневосточный респираторный синдром (БВРС) или тяжелый респираторный синдром (ТОРС). В результате ТОРСа отмечают заболевание COVID‑19.

COVID‑19 распространился по всему миру из Китая, провинция Ухань. Однако до декабря месяца 2019 года о данном заболевании не было никаких упоминаний.

Основные симптомы прогрессирующего заболевания

В результате эпидемии короновируса, необходимо подготовиться и предварительно ознакомиться с основными симптомами. Когда вирус гриппа проникает в человеческий организм, происходит сбой в иммунной системе, что провоцирует следующие симптомы:

  • повышается температура тела;
  • появляется сухой кашель;
  • постоянное чувство усталости.

У некоторых больных возникает расстройство ЖКТ, насморок, заложенность носа. Проявление всех перечисленных симптомов постепенное, иногда человек может даже и подозревать о том, что в его организм попали короновирусные клетки.

Однако людям в возрасте и тем, у кого отмечают острые хронические заболевания, нужно быть предельно аккуратными, так как возможны сложные последствия. Это касается людей с:

  • артериальной гипертензией;
  • сердечной недостаточностью;
  • повышенным сахаром в крови.

При этом статистика гласит, что 80% потенциально здоровых людей справляются с данным заболеванием с помощью применения стандартного набора лекарства, актуальных во время простудных заболеваний. Только в одном из шести случаев может произойти серьезное осложнение, что сопровождается дыхательной недостаточностью.

Распространение вируса

Заразиться вирусами, бактериями может каждый при контакте с больным. Во время кашля, чихания выделяются мелкие капли изо рта или носа, что разлетаются на большое расстояние. Они оседают на поверхность расположенных предметов мебели, техники и прочее. Если здоровый человек дотронется до такого предмета, а затем почешет нос, глаза или коснется рта ‒ он подвергается риску быть зараженным.

Также, передача вируса осуществляется при вдыхании данных капель, которые находятся в воздухе возле больного человека. Поэтому не рекомендуется подходить к больному ближе, чем на 1 м.

Меры индивидуальной защиты для всех

В некоторых странах уже подтверждена информация о точном количестве зараженных, а в других странах отмечают исключительно по одинокие вспышки. В Китае успешно были приняты меры, направленные на то, чтобы остановить активное распространение вируса по всем областям.

Но, чтобы уменьшить риск заболеть данным вирусом, необходимо придерживаться определенных мер защиты:

  • Нужно регулярно мыть руки с мылом и обрабатывать их специальными антисептиками. Клетки вируса не опасны для человека, пока они находятся на руках, а не внутри организма. Поэтому важно их убить, предотвращая заболевание.
  • Если Вы заметили чихающего или кашляющего человека ‒ отойдите от него на расстояние около 1 м. Ведь из слизистых выделяются капли вместе с болезнетворными микроорганизмами.
  • Находясь на улице или в общественном месте, старайтесь не дотрагиваться до слизистых оболочек. Ведь на Ваших руках могут находиться вирусные клетки.
  • Соблюдение респираторной гигиены. Во время кашля, чихания пользуйтесь салфетками, прикрывайте рот платком. После использования салфетки от нее нужно как можно скорее избавиться.

Отсутствие вакцины, которая бы смогла защитить иммунитет от данного вируса, приводит к тому, что власти разных стран рекомендуют людям меньше путешествовать. Лучше отказаться от регулярного посещения мест, где скапливается большое количество людей.

Климатический комплекс Venta с очисткой до 0,07 микрон

Компания-производитель популярных моделей очистителей и увлажнителей воздуха представила вниманию своих покупателей уникальный прибор ‒ климатический комплекс Venta, выполненный в черном или белом корпусе. Те, кто уже успел попробовать препарат, отмечают улучшенное состояние климата в доме, о чем свидетельствуют положительные отзывы.

Модель со степенью очистки до 0,07 мкм с легкостью справляется с вирусом гриппа, а также с различными короновирусными инфекциями, что литают в воздухе. Как известно размер вируса варьируется от 0,06 до 0,14 мкм. Благодаря наличию уникального фильтра Nelior VENTAcel увеличивается эффективность очистки воздуха до 99,95%.

Фильтр Nelior VENTAcel ‒ это запатентованная технология, что в несколько раз лучше по сравнению с обычными вариантами (фильтры HEPA).

Современный комплекс Venta имеет следующий набор преимуществ:

  • Мойка и увлажнитель помогает одновременно очищать и насыщать влагой воздушные массы, что находятся в закрытом помещении.
  • Очиститель воздуха усовершенствованного типа дополнен функцией Wi-Fi, с помощью которой управление осуществляется с применением смартфона или планшета. Для этого потребуется скачать соответствующее приложение.
  • Низкий уровень шума ‒ всего 17 дБ.
  • Современная модель Venta LPH60 WiFi является не только идеальным помощником в борьбе с короновирусом, но и также поддерживает в помещении необходимый уровень влажности.

Демократичная цена сделала данный прибор доступным для каждого потенциального покупателя. Таким образом, купить комплекс очистки и увлажнения воздуха можно прямо сейчас, поддерживая в офисе, квартире или в доме здоровый микроклимат.

Теперь, каждый человек имеет возможность защитить собственный организм от вирусных инфекций не только в людных местах, но и дома. Соблюдая основные рекомендации и учитывая меры индивидуальной защиты, удастся оградить себя от респираторных заболеваний в любое время года.

Другие статьи