04.06.2021

Мойка воздуха и очиститель: работа в тандеме


Для создания и дальнейшего поддержания оптимального микроклимата в квартирах, домах или офисных помещениях потребуется современная мойка воздуха, которая отличается повышенными показателями производительности. Представленный прибор успешно комбинирует в себе сразу две важные функции – увлажнение и очистка воздушных масс в помещении. Это одно из основных и важных отличий перед стандартным увлажнителем воздуха.
В результате современное устройство способно не только эффективно увлажнять воздушные потоки в комнате, но и также справляться со следующими задачами:
•очистка воздуха от уличной пыли, которая проникает в помещение вместе с потоками свежих воздушных масс из открытых окон, дверей;
•очистка воздуха от пыльцы, которая является одним из самых сильных и распространенных аллергенов;
•очистка воздуха от гари, дыма и прочих неприятных запахов;
•очистка воздуха от шерсти домашних животных, которая также входит в список популярных аллергенов.
Таким образом, в квартире, в доме или на вашем рабочем месте удается создать благоприятный микроклимат, поддерживая здоровую атмосферу в помещении.


Функциональные особенности очистителей воздуха


Очистители воздуха – специальные современные приборы, которые можно назвать многофункциональными, за счет огромного количества функций и преимуществ. Такие устройства с легкостью справляются с поддержанием здорового баланса в воздухе, который находится в закрытых помещениях. В результате удается избежать нежелательного развития всевозможных болезнетворных вирусов и микробных организмов.
Работающая мойка способна уничтожать до 90% вредных микроорганизмов и при этом освежать воздушные массы. Это особенно важно в зимний период, когда нет возможности регулярно проветривать комнату.
Кроме того, очиститель Venta отличается наличием двух фильтров, обеспечивающих высококачественную тройную фильтрацию. За счет применения HEPA фильтра VENTAcel Nelior H13 и угольного фильтра Ventacarb, удается очищать воздушные массы на 99,95%. В результате очиститель справляется с удалением даже мелких вирусов гриппа, размер которых до 0,07 микрон.
Современные модели способны очищать воздушные массы в помещениях, помогая избавиться от дыма, неприятных запахов, от пыли, грязи, цветочной пыльцы и прочих аллергенов.


Какой чистоты должен быть воздух в квартире


В каждой квартире отмечают наличие загрязненных воздушных потоков. Причем загрязнение воздуха осуществляется из всевозможных источников:
1.Частицы пыли и грязи, которые вместе со свежим воздухом попадают в жилые помещения в процессе проветривания – через открытые окна, вентиляционные системы. Помимо уличной пыли, в комнате также оказываются выхлопные газы машин, загрязнения с фабрик, заводов и прочих предприятий.
2.Испарения от предметов мебели, всевозможных отделочных материалов. В результате в квартирном воздухе отмечают повышенное количество формальдегидов.
3.Загрязнения биологического типа от людей – антропотоксины. Кроме того, человеческое тело способно выделять аммиак, ацетон, амины, фенолы, а также углекислый газ СО2.
Одним из главных показателей чистого воздуха является точная концентрация СО2: чем выше ее показатели, тем хуже вентиляция. Эта формула достаточно простая: чем хуже вентиляция в жилом помещении, тем больше загрязнений скапливается в квартире.
Согласно ГОСТу, оптимальная концентрация СО2 может варьироваться в пределах от 800 до 1400 промилле, но врачи рекомендуют придерживаться максимально допустимой отметки до 800 промилле.


Какой микроклимат считается комфортным для человека


Микроклимат в помещении – это вся внутренняя среда, которая представляет собой воздух, что находится внутри комнаты. От качества такого микроклимата напрямую зависит самочувствие каждого человека.
Помимо чистоты воздушных масс, стоит также побеспокоиться о следующих параметрах:
•Температурные показатели. В теплое время года оптимальная температура в жилых помещениях варьируется в пределах 22-25 градусов, а в холодное время порядка 23-24 градусов.
•Показатели влажности. В квартире рекомендуется поддерживать влажность воздушных масс в пределах 40-60%.
Кроме того, в жилище важно обеспечить беспрепятственную подачу свежих воздушных масс, что положительно сказывается на необходимой концентрации СО2. Свежесть воздуха напрямую зависит от исправной вентиляционной системы.


Тандем мойки и очистителя


Для создания комфортного микроклимата в квартире потребуется одновременное увлажнение и очистка поступающих с улицы воздушных масс, а также воздушных потоков, которые уже находятся в закрытом помещении. С такой целью владельцы устанавливают увлажнители воздуха, которые обеспечивают оптимальный уровень влажности, а также – воздухоочиститель, позволяющий избавиться от пыли, аллергенов, дыма и прочее. Это идеальный тандем для создания и поддержания здоровой атмосферы в каждой комнате.


Супер предложение от компании Venta


Компания Venta предоставляет своим покупателям уникальное предложение – купите очиститель воздуха LP60 Wi-Fi и в подарок получите мойку воздуха LW45 по цене LPH60 Wi-Fi. В результате вы получаете сразу два эффективных прибора по цене одного.
Таким образом, использование очистителя и мойки в тандеме положительно влияет на качество очистки воздушных масс – увеличивается изначальная площадь очистки. Дополнительный бонус – все преимущества, характерные для 6-й серии моек от Venta.
Кроме того, отмечают минимальное количество расходных материалов, так как потребуется производить исключительно замену фильтров один раз в год. Несложный способ ухода за устройствами, а также возможность выбора – работа с одним или несколькими наборами фильтров, упрощают процесс эксплуатации приборов в целом. Такие устройства могут работать в одном помещении или в разных комнатах с дополнительным применением ароматических добавок от Venta.
В результате владельцы квартир, домов, офисных помещений смогут купить очиститель воздуха в Украине с важной функцией увлажнения, создавая здоровый микроклимат в любом помещении. В ассортименте компании представлено сразу несколько моделей, которые отличаются не только дизайном, конструкцией, но и также обслуживаемой площадью.
Таким образом, для каждой комнаты удастся подобрать идеальное решение. Представленные приборы не занимают слишком много свободного места и отлично впишутся в любой стиль интерьера.

Другие статьи